Тесто для тонкой пиццы

      Привет всем! Сегодня я хочу рассказать Вам как приготовить вкусное, тоненькое тесто для пиццы. Фотографию не выставляю, потому как просто не успела сфотографировать!
      Долго я искала рецепт теста, который бы понравился мне во всем. И вот, методом проб и ошибок мой был выбран на этот рецепт, который адаптирован для хлебопечки. Но это вовсе не значит, что без хлебопечки его невозможно сделать.
      Итак, для приготовления тонкого теста для пиццы нам понадобиться:

  • 400 г пшеничной муки
  • 2 ст.л. растительного масла
  • 2 ч.л. сухих дрожжей  или 12 г свежих
  • 1 ч.л. соли
  • 250 мл воды

      Если у Вас есть хлебопечка, то просто загружаем все ингредиенты и замешиваем тесто в режиме “пицца” (в моей хлебопечке это 1 час и 50 минут). Если Вы еще не обзавелись этим чудесным агрегатом, то замешиваем тесто ручками, ставим в теплое место и даем пару раз подойти.
      Когда тесто будет готово, смазываем противень растительным маслом и распределяем по нему тесто. Можно даже не раскатывать скалкой, а распределять руками – тесто очень мягкое и податливое.
      Этого количества теста хватит на две достаточно большие пиццы, ведь его необходимо тонко раскатать, чем тоньше – тем лучше. Насколько тонкой будет Ваша пицца – решать только Вам. Когда мне не хочется долго возится с двумя пиццами, я распределяю тесто на противень размером 30х40 см и корж тогда получается толщиной примерно 0,5 см.
      Рассказывать о начинке для пиццы я не буду, так как уверена что у каждого есть своя любимая. Тем более пицца это такое блюдо, с помощью которого можно провести ревизию в холодильнике.
      Выпекается пицца при температуре 200-210°С в течение 15-20 минут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.