Томатный лосьон-пилинг в домашних условиях

     Всем привет!

     Жаркие деньки и летняя суета остались позади, а значит настало самое время заняться собой. Ведь после лета состояние кожи очень часто ухудшается. У каждого это свои проблемы расширенные поры, пигментные пятна, веснушки, “неровный” цвет лица—

     Осень – самое время для косметических процедур. Особенно для таких, как пилинг, так как солнце уже не такое активное, и навредить нам не сможет.

     В салоне красоты пилинги стоят очень даже не дешево, а если учесть что надо сделать их не один и даже не два раза, то и красота выливается в кругленькую сумму.

     Но я предлагаю Вашему вниманию альтернативу – легкий томатный лосьон-пилинг, который обойдется в копейки. Рецепт этого средства рассказывала Ольга Сеймур в телепередаче “Все буде добре!” (Все будет хорошо!). Кстати эту процедуру я уже второй год делаю и очень довольна результатом.

     Это конечно же салонная процедура, и такого эффекта как в салоне красоты не будет, но тоже очень хорошо помогает.

     С помощью этого лосьона можно убрать расширенные поры, следы от угревой сыпи, выровнять цвет лица, сделать намного светлее пигментные пятна и веснушки, и даже мелкие морщинки немного разгладить.

     Курс рассчитан на 2 недели.

Для приготовления этого замечательного средства нам понадобится всего 3составляющие:

  • 1 большой и 1 маленький спелый помидор
  • 1 большой пучок петрушки
  • 2-3 ст.л. молока

     Помидоры берем очень спелые. В идеальном варианте – только что с грядки.

     Томаты и петрушку моем и измельчаем блендером. Если такового нет, то помидор натираем на терке, а петрушку очень мелко режем.

     Получается густая масса не очень красивого цвета, которая пахнет салатиком. Как по мне – главное результат, а не вид этого средства.

     Так вот эту массу протираем через сито. Жмых выкидываем, а в полученный сок добавляем молоко до достаточно жидкой консистенции – примерно 2-3 столовые ложки.

     Полученную жидкость желательно еще раз пропустить через марлю.

     Лосьон храним в холодильнике в стерилизованной посуде до 1 недели. Затем готовим новую порцию.

     Применять такой лосьон очень просто – 2 раза в день, утром и вечером очищаем кожу привычным способом и протираем смоченными в лосьоне ватными дисками. НЕ СМЫВАЕМ! Не бойтесь – никакого неприятного следа он не оставит. После того, как лосьон впитается, можно нанести любимый крем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.