Бисквит, который получается всегда!

Бисквит, который получается всегда!

бисквит

      Всем привет!

      Сегодня я хочу рассказать Вам как приготовить бисквит. Многие считают, что это очень сложно. Но у меня есть проверенный рецепт, который моя тетя привезла из Германии около 30 лет назад, и который получается всегда! Главное соблюдать несколько несложных правил.

      Бисквит получается легкий, воздушный, пористый!  Но с этим тестом нужно работать быстро, иначе ничего не получится!

      А набор продуктов простой и доступный:

  • 1 ст сахара
  • 3 яйца
  • 3 ст. л. муки
  • 3 ст. л. крахмала
  • ванилин

      Одно из правил – делать все нужно быстро!

Второе – бисквит отправляем в хорошо разогретую духовку, поэтому сначала разогреваем духовку до 180°С.

      Теперь муку смешиваем с крахмалом и просеиваем. Это нужно сделать до того, как Вы начнете взбивать яйца!

бисквит

      Берем форму и смазываем сливочным маслом или маргарином только дно формы. В этом маленькая хитрость! Если бока формы не смазывать, то бисквит будет подходить более равномерно!

бисквит

      Хорошо взбить сахар с яйцами и ванилином – до полного растворения сахара. Причем отделять белки от желтков не нужно!

бисквит

бисквит

      Добавляем к яичной смеси муку с крахмалом, хорошо размешиваем. Перемешивать тесто нужно очень аккуратно, снизу вверх, но достаточно быстро, иначе тесто осядет.

бисквит

      Тесто вылить в форму. Разравниваем поверхность теста и отправляем в разогретую духовку.

 бисквит

      Выпекаем примерно 30 минут, но ориентируйтесь на свою духовку. Проверка на готовность – сухая палочка.

бисквит

7 комментариев

  1. Вот интересно! У меня возник вопрос: почему у вас бисквитик – как булочка! Пышный, красивый! А у меня по этому же рецепту получились блины, которые я еле еле отодрала от протвиня?

    • Танюша, я очень рада что Вы готовите по моим рецептам! Не расстраивайтесь если с первого раза что-то не получилось! У меня тоже не все с первого раза получается – главное не опускать руки и тренироваться!
      У меня встречный вопрос – Вы все делали точно по рецепту? Какого размера противень использовали? У меня форма диаметром примерно 24 см. Если форма большая – то соответственно и количество ингредиентов увеличиваем.
      Дно формы ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно смазать сливочным маслом или маргарином. А после выпечки (как только достали из духовки) форму можно поставить на мокрое полотенце – так корж легче отойдет от стенок. Если стенки (только стенки, ДНО ОБЯЗАТЕЛЬНО СМАЗЫВАЕМ МАСЛОМ) формы не смазывать, корж получается без “бугорка” посередине.
      Работаем быстро – яйца с сахаром нужно хорошо и долго взбивать (в идеале – до полного растворения сахара). Во взбитые яйца быстро и аккуратно вмешиваем муку, которая должна быть подготовлена еще до того, как Вы начали взбивать яйца. Также бисквит нужно быстро отправить в УЖЕ ХОРОШО РАЗОГРЕТУЮ духовку.
      Надеюсь, у Вас все получится!

      • Добрый день, а подскажите, такого количества продуктов на каких размеров прямоугольную форму хватит?

        • Я готовила такой бисквит на 3 яйца для формы примерно 30х40 см. и получился корж толщиной примерно 1-1,5 см.

  2. Спасибо вам огромное! Мама подсказала мне рецептик бисквита легенький: 6 яиц + 2ст. сахара + 2 ст. муки – такого теста получается много, особенно если долго взбивать! делала племяшу тортик “единичку – жирафика”, тоже тут у вас подсмотрела, всё получилось, все были в восторге!!! ещё раз вам спасибо!!! след.тортик подсмотрю к 8 марта )))

    • Рада что у Вас все получилось! Ваша мама подсказала практически такой же рецепт как и у меня, только ингредиентов в два раза больше и без крахмала! Правильно Вы говорите – главное долго взбивать!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.