Салат “Змейка”

Салат “Змейка”

      Всем привет! Уже совсем скоро Новый год! А какой же Новый год без вкусненького салата?
      Я решила провести репетицию Нового года и сделать вот такой красивый салат в виде змейки. Салат прост в исполнении, красиво, необычно смотрится, и конечно же – он вкусный!
      В принципе, любой салат можно выложить в виде змейки, но я делала такой:

  • 4 средние картофелины
  •  баночка консервированной горбуши
  • 3 яйца
  • 2 плавленных сырка ‘Дружба’
  • 1 зубчик чеснока
  • майонез
  • баночка консервированного зеленого горошка

Для украшения: маринованные огурчики, зелень, можно использовать консервированную кукурузу и морковку

      В оригинальном рецепте горошка не было, но без него мне салат показался совсем скучным. К стати, пересмотрела этот салат на многих сайтах, и все украшают его маринованными огурцами, но мне кажется что квашенные огурцы сюда подойдут лучше, так что в следующий раз буду использовать именно их.
      Картофель и яйца для салата нужно отварить заранее, остудить, очистить. Если не остудить, при нарезке они превратятся в пюре, а нам это не нужно.
      Яйца, картофель и сырки натираем на терке. Рыбу измельчаем вилкой на небольшие кусочки, удаляем косточки, выкладываем в салат.
      Чеснок пропускаем через пресс, смешиваем с майонезом и заправляем им салат. Майонеза понадобится буквально 1-2 столовые ложки.
      Собственно, сам салат уже готов, теперь будем его украшать в виде змеи. На блюдо выкладываем змейкой салат, придаем ему форму извитой колбаски. Делается это легко, потому что все ингредиенты натерты на терке и масса хорошо лепится.

      Тонкими кружками нарезаем маринованные огурцы и выкладываем из них чешую змеи. Глаза и узор лучше конечно сделать из маслин. Мордочку змеи я оформила зеленым горошком, глазками у меня послужил фундук. Жало и реснички из морковки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.